Нобуо Сато: «Слышал, что Асада склоняется к возобновлению карьеры»

Трехкратная чемпионка мира японская фигуристка Мао Асада, как ожидается, на следующей неделе объявит о том, намерена ли она вернуться к соревнованиям после годичного перерыва.

Недавно спортсменка снова начала тренироваться с японским специалистом Нобуо Сато. Японские СМИ сообщают, что решение фигуристки станет известно в понедельник, 18 мая.

«Я слышал, что она склоняется к возобновлению карьеры», – заявил Сато.

Источник: Reuters
Популярные комментарии
sergio1515@yandex.ru
В посте вы говорите, будто очень желаете возвращения Ю-Ны, ’’чтобы она радовала нас своим высочайшим мастерством’’, на этой ветке оказывается, что желание ваше связано с тем, чтобы ’’победы над ней стали привычным делом’’. Тут, конечно, я мог бы привести один из ваших летних комментариев, оставленных на форуме, где вы говорили, что Ю-На и сейчас со своими 220 баллами по сумме КП и ПП была бы главным претендентом на победу и зря она так рано закончила, но как-то лень искать. А вот, например, ваши комментарии годичной давности не лень скопировать, ибо очень забавляет: http://www.sports.ru/profile/5975530/comments/?p=392 Всего одна страница, а сколько всего ’’вкусного’’ - и компоненты у подопечных Орсера не ’’политические’’, а вполне заслуженные, и Ю-На - королева конька, гораздо выше, чем Костнер. А на следующей странице - самое веселое: оказывается, у Юзуру нет и не может быть хейтеров, и восхищаться им есть за что))) Ну как тут не начать покатываться со смеху? Кстати, вы там еще обещали ’’ведьме’’ Веретену всадить осиновый кол, а теперь - надо же - вместе состоите в дружных рядах хейтеров Юзуру, которых не могло появиться в принципе:-)
Ответ на комментарий El Gran Capitan
Странно, а что вас тут так смущает-удивляет? Если мне не нравятся программы Ким, то это ещё не значит, что я не признаю её способностей и, тем более, достижений.
angersy
Уважаемый, эта "Кимуся" заслуженно не слезала с пьедестала за всю свою карьеру, начиная с юниоров. Назовите мне вторую такую одиночницу) Программы ее пересматривают и будут пересматривать ибо круто, стильно, со вкусом. У нас классные спортсменки, здорово, что мы вышли в лидеры. Но когда вот так передёргивают и ставят под сомнение авторитет фигуристок, вошедших в историю, задумываешься о наличии разума рассуждающих) Дай-то Бог, чтобы наши чемпионки в 23 года катались на главном старте четырехлетия на таком уровне, как каталась эта "Кимуся", с такими же линиями и удивительной интерпретацией музыки.
Ответ на комментарий El Gran Capitan
Не думаю, что Асаде стоит возвращаться. До Олимпиады ещё дойти надо, а вопросы возможности побеждать встанут уже сейчас. Триксель в последнее время она больше мучила, чем прыгала, лутца с правильного ребра у неё уже не будет никогда точно, как и более-менее стабильных докрутов вторых прыжков в каскадах 3-3. Тяжело сражаться придётся. И, думаю, она сама всё это понимает и вряд ли вернётся. Олимпиаду вряд ли удастся выиграть, а всё остальное она уже выигрывала и закончила победной точкой - только репутация супер фигуристки пострадать может, если пойдут проигрыши. Но нашим это только в плюс. Когда обыгрываешь и Асаду, отпадают вопросы об уровне конкуренции и разговоры "а вот если бы была Мао", "А Мао была лучше/круче/сильнее" и т.д. Именно поэтому мне очень хочется, чтобы вернулась Кимуся, а то придумали небожительницу, которую типа не обыграть. В случае её возвращения это стало бы привычным делом, и никого бы уже не удивляло и вопросов не вызывало. Но именно поэтому она точно не вернётся. А Асада - посмотрим.
angersy
Кто молодым мешает выходить и побеждать? Катайся чисто, бери сложностью, если не в состоянии перекатать мастеров конька. Чем сильнее конкуренция, тем лучше. Мне лично мало удовольствия будет доставлять спорт, где золото достается монопольно одним и тем же, без борьбы, без накала.
Ответ на комментарий Сотрудник Конторы По Запиливанию Дверей
Вопрос,-а зачем они все уходили, если сейчас возвращаются? Ради пиара? А молодым куда? Опять на скамейку запасных?

Еще по теме

-2 комментариев Написать комментарий