Бывший совладелец «Спартака» Мастюгин арестован по делу о финансовых махинациях

Один из бывшийх владельцев «Спартака» Сергей Мастюгин был арестован по ходатайству Следственного комитета России.

Мастюгин обвиняется в злоупотреблении полномочиями при снятии обременения с ценных бумаг, являвшихся залогами по невозвращенным банку кредитам на 800 миллионов рублей.

Бывший бенефициар обанкротившегося «Инвестбанка» был определен в СИЗО, срок его пребывания в котором был позже продлен до августа.

По версии следствия, Мастюгин дал указание снять обременение с ценных бумаг, которые являлись залогами по кредитам на 200 и 600 миллионов рублей, выданных «Инвестбанком» ООО «Дирректива». Эта компания, как подозревает следствие, была подконтрольна самому Мастюгину. В результате, «Инвестбанк» потерял и кредитные средства и залог.

Напомним, прошлый сезон «Спартак» пропустил из-за финансовых проблем, вызванных отзывом лицензии у основного спонсора клуба – «Инвестбанка» – в декабре 2013 года.

Источник: Коммерсантъ
Популярные комментарии
Михаил-Пенза
Не удивительно. Туда же надо и Менделеева. Господа админы-пишите заголовок правильно-бывший совладелец ХК Спартак. Сейчас есть ООО Народная Команда Спартак-в этом году МХК играл под ее руководством и г-н Мастюгин не имеет ничего общего с клубом начиная с апреля 2014 года.
Влюблённый в Мугурусу
Через несколько лет и нынешние там же окажутся. Ибо. для чего возрождать команду с 1,5 тыс болел, кроме как для распилов, я в упор не вижу.
Ответ на комментарий Михаил-Пенза
Не удивительно. Туда же надо и Менделеева. Господа админы-пишите заголовок правильно-бывший совладелец ХК Спартак. Сейчас есть ООО Народная Команда Спартак-в этом году МХК играл под ее руководством и г-н Мастюгин не имеет ничего общего с клубом начиная с апреля 2014 года.
spartakus1996
Есть ли официальная информация относительно возрождения Спартака?
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий