Фурх заключил контракт с «Авангардом» на 2 года

«Авангард» официально объявил о переходе голкипера Доминика Фурха.

25-летний словак подписал с омским клубом контракт на два сезона.

«Фурх в прошедшем сезоне играл в команде, которая была внизу таблицы, но это ни о чем не говорит. Я смотрел несколько матчей и считаю, что в «Славии» он был самым сильным звеном. У него большая игровая практика, практически весь сезон он тащил команду один, а вратарю всегда непросто, если клуб, цвета которого он защищает, находится в числе аутсайдеров.

Доминику 25 лет, это самый возраст для голкипера. Хорошо двигается в воротах, понимает игровой момент. У него хорошие задатки, быстрая реакция. Когда пошли решающие игры на вылет, он не дрогнул, показал приличную статистику – в среднем меньше двух шайб за матч, – и это говорит о характере игрока.

Мы надеемся, что вместе с ним в «Авангарде» будет прогрессировать и Денис Костин, который должен составить Фурху конкуренцию», – сказал главный тренер «Авангарда Евгений Корноухов.

Ранее Фурх выступал за пражскую «Славию», с которой занял последнее место в Экстралиге, вылетев в низший дивизион. В минувшем сезоне Фурх провел 43 матча, в которых отразил 90,8% бросков и пропускал в среднем 3,03 шайбы за игру.

Популярные комментарии
Denis Verbanoff
Барулин, мы говорим тебе прощай)))
xoxol86
Нытики вы зае..ли плакаться,диванные иксперты мать вашу,этот вам не тот,этот вам не этот,сезон не начался ,Фурх и матча не сыграл,но вы уже холивар развели
infotosh
Ладно чех так чех. Больше всего беспокоит тренерский штаб.
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий