MUST: «Глэйзеры забрали из «Юнайтед» 1 миллиард фунтов»

Объединение болельщиков «Манчестер Юнайтед» (The Manchester United Supporters Trust) обвинило владельцев клуба семейство Глэйзеров том, что американские бизнесмены выжали из «МЮ» сумму в 1 миллиард фунтов. MUST использовало 10-летнюю годовщину с момента покупки клуба Глэйзерами для новой атаки на американцев. Объединено считает, что владельцы действовали исключительно в своих корыстных интересах.

История покупки «МЮ» Глэйзерами хорошо известна — в 2005 г. бизнесмены, объединенные кровными узами, заключили сделку стоимостью 790 миллионов фунтов, которые затем были переложены на клуб в качестве долга. MUST считает, что это лишило «МЮ» возможности стать доминирующей силой в Европе.

«Нежелание инвестировать ни единого пенни было бы сочтено «собственническим преступлением» болельщиками большинства клубов, но они (Глэйзеры) поступили гораздо хуже, выжав колоссальные суммы из «МЮ».

«Если просуммировать со стоимостью покупки клуба все проценты и штрафы, плюс уплаченные непосредственно ими деньги, плюс остающийся долг клуба, то они изъяли уже более 1 миллиарда фунтов, и эта сумма продолжает расти».

«Ни один владелец в истории в футбола, ни в одной в стране, никогда не изымал так много денег из клуба».

«Когда Глэйзеры приобрели клуб в 2005 г., мы уже обладали изумительной молодой командой, включая Криштиану Роналду и Уэйна Руни».

«Продолжая инвестировать в команду, мы должны были бы стать доминирующей силой в Европе на годы, но Глэйзеры упустили этот великолепный шанс. И хотя мы все равно добились некоторых успехов на футбольном поле, в том числе в Европе, это была декада упущенных возможностей».

«Юнайтед» должен был бы превзойти успех «Ливерпуль» из пяти побед в Европейском Кубке. Кажется, что это было бы вполне вероятно, если бы не необходимость ограничивать себя в финансах из-за Глэйзеров», — гласит заявление MUST.

Добавим, что за 10 лет МЮ 5 раз выигрывал ПЛ, а в 2008 г. в 3-й раз за свою историю завоевал трофей ЛЧ.

Источник: action.joinmust.org
Популярные комментарии
Serg Ivanov
Обычно, на спортсе мешком кличут клуб, в который вливается бабло, а не наоборот)
Ответ на комментарий Легенда московского Спартака
мешок все доят)
John Fisher
Из клуба миллиард выкачали, а МЮ пять чемпионств, лигу чемпионов и два финала оформляет с Эвансом в обороне, с Эвансом, Карл! А в сить ку за три года тот же миллиард вложили, на выходе еле еле на соплях взятая АПЛ
Tony Monk
Как-то ты странно дурачком прикидываешься. Складывается впечатление, что и не прикидываешься вовсе.
Ответ на комментарий Man-City
Это Янузая что ли?) Уже слышал говорили он будущий Месси) Причем тут правда Глейзеры. Глейзеры - единственные кто в вашем болоте вызывают уважение.
Еще 72 комментария
75 комментариев Написать комментарий