Александр Белявский: «Доволен результатом выступления на ЧМ-2015»

Главный тренер сборной Латвии Александр Белявский после поражения от Франции (2:3 Б) в матче ЧМ-2015 отметил игру команды.

«Мы понимали, что это будет очень важная игра. Перед ней мы говорили с ребятами, что нужно играть очень дисциплинированно и использовать свои сильные стороны.

У нас здесь была очень молодая команда, много дебютантов, и я доволен результатом, который мы достигли – мы остались в элитной группе.

Хочу поблагодарить наше первое звено и вратаря Эдгарса Масальскиса, который был лучшим на этом турнире», – сказал Белявский.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
777ksn
Команда мёртвая была, состав никакой, много кто не приехал, так что результат, именно для этого состава, хороший. Была поставлена задача не вылететь - она выполнена
BVV
А вот я офигеть как не доволен, Александр. Французы, у которых было 18 часов отдыха после вчерашней битвы со шведами, почти в 3 (три!) раза перебросали нас - команду, которая до этого отдыхала два полных дня. За весь турнир у нас было 2 (два!!!) более-менее приличных периода - первые периоды с чехами и шведами. 2 из 21!!! Австрийцы возили нас, как детей, перебросав почти в два раза. Где физика, Саша? Почему за весь турнир мы никому не могли навязать силовой борьбы? Те же люди на Олимпиаде под руководством Нолана вполне вменяемо навязывали ее даже канадцам. Почему Спруктс, весь турнир ходивший по поляне пешком, ни разу не был усажен на лавку? Даже деревянный Коба смотрелся бы лучше его. Почему не играл Баярунс, который тоже двигался на порядок быстрее? Что с Мишей Редлихом? На нем что, пахали ночами? Короче, до фига вопросов. Вы бы, Александр, проставились Масальскому и шли бы дальше тренировать молодежь. Хороший способ. Знарок именно так начинал, если что.
Влюблённый в Мугурусу
Причём тут десяток игроков. Это ж блин Латвия. ЛАТВИЯ! Команда с самой наверное славной историей после швайцев и биг6. Имеет команду в КХЛ. Команда всю жизнь сколько себя помню не просто играющая в элите, но и постоянно как минимум претендующая на 1/4. А тут какой-то гоблин заявляет, что доволен сохранением прописки. И это в группе с Австрией, Францией... Просрали немцам, еле еле победили австриянцев, просрали французам. От шведов 8 получили. А это тело довольно?!латыши должны со швайцами за по бороться, а они чуть не вылетели. А тренер доволен...
Ответ на комментарий BVV
Нельзя человека, тренировавшего Динамо-Шинник в МХЛ, сразу ставить тренером сборной, в которой к тому же нет десятка основных игроков. Нолан, думаю, даже этот состав заставил бы двигаться.
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий