Сергей Петренко: «Овечкин сможет помочь сборной в любом состоянии»

Олимпийский чемпион Сергей Петренко поделился мнением о возможности приезда форварда «Вашингтона» Александра Овечкина на ЧМ-2015.

«Если сравнивать с прошлым чемпионатом мира, одно присутствие Овечкина вселяло уверенность в команду. Естественно, если он приедет, будет здорово. Некоторые хоккеисты пытаются взять на себя роль лидера – тот же Ковальчук, Тарасенко, Шипачев, но такого игрока, который бы своей мощью, азартом заводил бы всю команду и публику, нет. Это ведь не только хороший хоккей, но и психологияу.

Но опять-таки, в какой Саша будет форме? Физически, эмоционально? Тоже палка о двух концах. Хотя помочь команде он сможет в любом состоянии – его в любое сочетание поставь, он будет тем же Овечкиным, который был на прошлом чемпионате мира. Если игрок бьется, ведет за собой товарищей, вырабатывается командный дух, а отсюда и результат будет», – сказал Петренко.

Сергей Гимаев: «Овечкин если и приедет, то усталым, пустым. Не стал бы на него рассчитывать»

Почему Овечкин не нужен сборной России

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Hattori Hanz
Овечкин не сможет помочь сборной так как в среду он порвет ментов...и ему нужно будет готовиться к финалу конференции!!! Let’s go CAPS!!!!!!
SoD
эти бредовые новости можно уже и не ставить в ленту - ни о чем.
RUS_
Интересно, когда это Ковальчук, вдруг стал не тем игроком, который может повести команду? Наверное, когда перешел в КХЛ. У наших "экспертов" ведь как? Если ты играешь в КХЛ, то ты игрок второго сорта. Если, в НХЛ, то для тебя место в сборной должно быть забронировано, даже если будешь никакой. Ведь это же НХЛ!!!!! Там старики и второсортные не играют... Ягр играл в КХЛ, говорили, что старик доигрывает, за легким баблом приехал и уже вот-вот закончит. Вернулся в НХЛ, запели, что вторая/третья молодость. Дешевки, слушать их не возможно...
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий