Владимир Радионов: «Если Мутко хочет вернуться в РФС, то пусть действует по закону – покинет министерство»

Бывший генеральный секретарь РФС, экс-член технического комитета ФИФА Владимир Радионов прокомментировал информацию о том, что министр спорта РФ Виталий Мутко может стать президентом РФС.

«Я против того, чтобы Мутко совмещал посты в Минспорта и РФС. Если он хочет вернуться в футбольный союз, то пусть действует по закону – покинет министерство, огласит свою программу развития футбола, пройдет все необходимые процедуры и выиграет выборы.

Только не надо действовать как обычно: наверху принимается решение, обзванивают региональные федерации и делегатам говорят, за кого голосовать, а за кого – нет. Дайте возможность людям высказаться, и пусть они решат, кто достоин возглавить РФС.

ФИФА действительно не будет вмешиваться в этот процесс. Тем не менее, несмотря на самые добрые отношения РФС и ФИФА, уверен, что у международной федерации есть опасения. И все это накануне ЧМ-2018.

Существует много примеров, когда ФИФА жестко наказывала страны за вмешательство государства в дела федерации. Когда я был генсеком РФС, в такую ситуацию попала Польша. Совсем недавно проблемы были у Нигерии.

Индонезия может не стартовать в отборочном этапе ЧМ-2018», – отметил Радионов.

Виталий Мутко: «Разговоры о моем назначении на пост президента РФС преждевременны»

Источник: «Известия»
Популярные комментарии
React
Какие законы, одни понятия...
55 регион
Дуракам закон не писан
Апостол Антон
Какие выборы? У нас же вертикаль власти.
Еще 19 комментариев
22 комментария Написать комментарий