Фернандо Алонсо: «К счастью, обошлось без травм»

Пилот «Макларена» Фернандо Алонсо прокомментировал свой сход на Гран-при Испании. При заезде в боксы на машине испанца отказали тормоза и он едва не сбил механика.

«Волновался за механика. Понял, что тормоза не работают и постарался быстро среагировать. К счастью, обошлось без травм. Проблемы с тормозами возникли еще за круг до пит-стопа. Я срезал поворот и спросил команду, что делать. Мне сказали вернуться в боксы для визуального осмотра, потому что могли застрять какие-то обломки. Но все только ухудшилось, пришлось сойти», – цитирует Алонсо Motorsport.

Источник: Motorsport
Популярные комментарии
Сергей Андреевич
Выглядело и правда опасно, хорошо что обошлось. Но Макларен конечно... Кроме слова «днище» других эпитетов просто нет.
SergSB
Алонсо ехал 1.34 все 20 кругов. От и до. Машина вообще не ест резину. После смены поехал 1.33 и это на ХАРДЕ. Если бы не тормоза, то был бы быстрый доезд на Медиуме. А там даже Баттон шел 1.31 и быстрее всех кроме Феррари и Мерседеса
Jesus Vomit
Алонсо нашел "свою" команду. Такое второе днищенское ведро еще надо поискать в пелотоне.
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий