Единая лига ВТБ. Плей-офф. 1/4 финала. «Зенит» сравнял счет с «Нижним Новгородом», «Химки» одержали третью победу над «Автодором»

В пятницу, 8 мая, в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ санкт-петербургский «Зенит» в гостях обыграл «Нижний Новгород» (83:76, 2-2). Подмосковные «Химки» в Саратове завершили всухую противостояние с местным «Автодором» (89:87, 3-0).

Пари Нижний Новгород
Антонов (13), Рочести (8), Томпкинс (8 + 7 подборов), Мекель (4), Ивлев (2) – старт; Параховский (18 + 7 подборов), Хвостов (13 + 7 передач), Кинси (7), Бабурин (3).
Зенит
Д.Кулагин (22 + 7 подборов), Боровняк (17), Ходж (14 + 7 передач), Стефенс (6), Валиев (4) – старт; Лэндри (9), Спиридонов (6), Вихров (5), Комолов (0), Десятников (0).

В серии ничья – 2-2

8 мая, 19.00, «ДС Кристалл»
Автодор
Вздыхалкин (19), Фесенко (17 + 11 подборов + 4 блок-шота), Фортсон (16 + 9 передач), Питерсон (16), Чеппелл (13) – старт; Клименко (4), Беккиев (2), Кольченко (0).
Химки
Дэвис (28 + 7 подборов), Райс (27), Вяльцев (8), Моня (8), Ильницкий (0) – старт; Копонен (5 + 7 передач), Клавер (5), Попович (3), Шелекето (3), Огастин (2), Патеев (0).

«Химки» победили в серии – 3-0

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.