Барри Троц: «В нашей серии очень здорово проявляют себя вратари, обе команды уверены в них»

Главный тренер «Вашингтона» Барри Троц прокомментировал победу над «Рейнджерс» (2:1) в четвертом матче серии плей-офф Кубка Стэнли.

«Сегодня первый период в нашем исполнении понравился мне больше, чем в прошлом матче. Мы не забили, но и они тоже. Полагаю, мы учимся управлять игрой, организуем хороший старт. Можно даже сказать, что если ты быстро начинаешь, если это в твоем хоккейном ДНК, и тем не менее, ничего не получаешь от этого за целый период, так даже лучше. Мы становимся командой, которая тем сильнее хочет забить, чем больше продолжается игра.

Оборонительный уклон в серии? Считаю, здорово проявляют себя вратари. Лундквист сыграл очень хорошо. Обе команды уверены в своих вратарях, они сплачиваются вокруг них. Мы приложили немало усилий в защите. В какой-то момент у нас на скамейке штрафников оказалось сразу несколько защитников, и мы сумели отбиться, блокировать шайбу в необходимых ситуациях», – сказал Троц.

Счет в серии стал 3-1 в пользу «Вашингтона».

Источник: Capitals Today