Дмитрий Чернышенко: «Обратный отток хоккеистов в Россию скоро станет естественным процессом»

Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко высказал мнение, что молодые игроки, уехавшие в Северную Америку, будут возвращаться в Россию.

«Из 442 хоккеистов, уехавших за время существования КХЛ из России в юниорские лиги Северной Америки, лишь 6 выступают в настоящее время в НХЛ. 115 вынуждены были вовсе завершить карьеру, а 160 продолжают свои выступления, затерявшись в низших лигах и так и не пробившись наверх. Есть ли смысл уезжать из своей страны с такими призрачными перспективами?

Совсем недавно в новокузнецкий «Металлург», славный своей хоккейной школой, после странствий за океаном вернулись Язьков и Лямкин. Убежден, что это только первые ласточки, и обратный отток в скором времени станет вполне естественным процессом», – поделился своим видением ситуации функционер.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Stucker
Сколько можно этой скотской риторики. КХЛ, похоже, всё. С таким президентом движение будет только в совок. Давай побольше лимитов, заваливайте молодых баблом и через 10-15 лет наш хоккей догонит наш футбол.
Khristo333
Снижение конкурентноспособности лиги вызвано лимитом. Отсюда и переезд многих игроков топ-уровня в НХЛ и другие лиги. Качество все хуже. Дмитрий Иванович хоть понимал что нужно делать и для повышения качества собирался увеличивать лимит, а после и вовсе убрать. За это его самого и убрали. Третьяк гадит. Подстилка заокеанская.... Теперь будем потихоньку скатываться в супер-лигу, где ежегодно кубок разыгрывать будут команды 4-5. Без вариантов и вариаций. Уже к этому почти пришли, когда концентрация лучших игроков в нескольких клубах. У остальных этих самых игроков забирают любыми средствами. Скоро упремся в дно. Хороший был проект, если бы не с*ки из фхр.
sobakapopa9
Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.
Еще 77 комментариев

Еще по теме

80 комментариев Написать комментарий