Константин Лепехин: «Зенит» не в лучшем психологическом состоянии после вылета из Лиги Европы»

Бывший защитник «Зенита» Константин Лепехин подвел итоги матча прошедшего тура российской Премьер-лиги «Спартак» — «Зенит» (1:1) и рассказал о проблемах питерской команды.

«Матч «Спартак» — «Зенит» оставил двоякое впечатление. С одной стороны «Спартак» на протяжении большей части встречи имел преимущество, хоть и создал немного моментов, но смотрелся предпочтительнее. С другой – спартаковцев не хватило на концовку, слишком много сил команда потратила на активные передвижения и прессинг. В заключительной части матча расклад поменялся и, как мне кажется, «Зениту» не хватило времени, чтобы победить. Ничейный результат наиболее закономерен, все-таки футбол состоит из 90 минут.

Не думаю, что «Зенит» доигрывает сезон. Наверное, больше сказывается то, что питерцы не в лучшем психологическом состоянии после вылета из Лиги Европы, да и физическая форма не на высоте. «Спартак» предложил активную игру, к которой гости оказались не очень готовы. «Зенит» долго пытался переломить ход матча.

«Спартак» вообще на лидеров настраивается по-особенному, хотя классный клуб не имеет права подходить к соперникам выборочно, что подтверждает – до образца 90-х готов красно-белым далеко. Поэтому не стал бы говорить об отсутствии мотивации у «Зенита». Если бы ее не было, команда бы сложила ручки и не смогла вырвать ничью на последних минутах», — сказал Лепехин