Сергей Тетюхин: «После клубного сезона мне нужна передышка»

Волейболист «Белогорья» Сергей Тетюхин рассказал о своем включении в состав сборной России на Мировую лигу.

– Вас включили в расширенный состав сборной России для участия в Мировой лиге. От чего зависит ваше возвращение в национальную команду спустя три года?

– Прежде всего, от здоровья. Я 16 лет играл в режиме нон-стоп: клуб – сборная – снова клуб – снова сборная. В конце концов, организм не выдержал над собой такого насилия и начал давать сбои.

В 2011-м врачи поставили неутешительный диагноз: желудочковая экстрасистолия. Проще говоря, нарушение сердечного ритма. Мне запретили играть, да и тренироваться тоже. Но я на свой страх и риск поддерживал форму в надежде, что все-таки поеду на Олимпийские игры.

В результате медицинский допуск получил в самый последний момент. Честно скажу: будь я на месте Алекно, волейболиста Тетюхина в Лондон не взял бы. А Романыч рискнул. В нашем кругу про таких тренеров говорят: «У него есть «чуйка».

– Проблемы с сердцем остались?

– Последнее обследование в конце прошлого года показало: сердце работает как часы. При этом никакого лечения я не проходил, а всего лишь стал отдыхать летом. Как любой нормальный человек. Лет десять назад мог спокойно играть и за клуб, и за сборную. Сейчас приходится расставлять приоритеты.

– Значит в окончательном списке сборной мы вас не увидим?

– С вероятностью 99 процентов – нет. После клубного сезона мне нужна передышка. Да и сборную, считаю, пора омолаживать. Сколько можно возить на турниры «стариков» вроде меня? Если не доверять молодым, они никогда не выйдут на первые роли. Тем более, выбирать есть из кого, – сказал Тетюхин.

Источник: ОКР
Популярные комментарии
WhiteFlame
Называть Тетюхина предателем может только бесконечно далёкий от волейбола человек. Или наглухо неадекватный.
Ответ на комментарий Ksusha
предатель.
последний из пацаков
Вы вообще в себе?
Ответ на комментарий Ksusha
предатель.
Doizh
Мерзко, очень мерзко. Не удивился бы, увидев подобную писанину от 17-летней сопли... но когда такое происходит в возрасте 25 лет - это, по-моему, уже приговор. Как болельщик прежде всего сборной России, ничего, кроме отвращения к вашей персоне более не испытываю.
Ответ на комментарий Ksusha
предатель.
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий