Ронни О'Салливан: «Мэйвезер изменил суть бокса, нам есть чему у него поучиться»

Английский снукерист Ронни О’Салливан заявил, что он мог бы быть в снукере как Флойд Мэйвезер-младший в боксе, если бы в его спорте платили за шоу.

«Манера Флойда может быть иногда немного неприятна. Но он из тех парней, которые возносят свой спорт в другую стратосферу. Он говорит: «Мне не надо 5 миллионов фунтов за бой, я хочу 80 миллионов». Таким образом, надо признать, что в бизнесе он тоже хорошо понимает.

Бокс – это плата за шоу, за просмотры, и если бы снукер был такой, то я был бы в состоянии командовать и диктовать больше. Флойд в боксе и Тайгер Вудс в гольфе изменили суть их спорта, и я думаю, что снукер может многому научиться у них. Но в нашем спорте существуют 128 игроков, и каждый из них делает одно и то же. В этом смысле, я бы, наверное, предпочел бы быть боксером», — сказал О’Салливан.

Источник: Daily Star
Популярные комментарии
Cap!
Нет нет и еще раз нет. "Суть" бокса должна стремится к тому что бы лучшие боксировали с лучшими на пике формы. Мэйвезер как и Владимир Кличко превратил вес в какую то клоунаду. Когда много шуму и манипуляций, а на выходе односторонние избиения. Но у Кличко хоть какое то оправдание есть - годных соперников нет а миллионы грести все ровно хочется. А Мэйвезер мог подарить десятки легендарных боев, потому что боксировал во времена целой толпы других легенд.
Джастер Мереел
Мне было бы интересно узнать кем был бы майвезер если бы у него размах рук был бы 173 см а не 183 см ( как у полутяжа)

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий