Гендиректор ОКР: «Мы не ставим задачу по сокращению иностранных тренеров»

Генеральный директор Олимпийского комитета России (ОКР) Владимир Сенглеев прокомментировал информацию о сокращении иностранных тренеров в сборных России.

«Мы финансируем иностранных тренеров. Мы обратились к Минспорту РФ с просьбой рассмотреть возможности оптимизации. ОКР не ставит задачу по сокращению иностранных тренеров. Я обращаю на это внимание.

Мы просим федерации по итогам спортивных сезонов определиться с эффективностью работы некоторых иностранных тренеров. Это обыкновенная работа.

Второй момент – это курсовая разница, но мы сказали всем федерациям о количестве денег, на которое они могут рассчитывать, и теперь они понимают, укладываются они в бюджет или нет. Если нет денег, нужно искать новый источник финансирования», – сказал Сенглеев.

113, и это не предел. Сколько иностранцев работает в русском спорте

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Malinovk@
Платите Капелло и его подопечным зарплату, исходя из результатов нашей блестящей футбольной сборной, и - вуаля- проблема почти решена:)
Rabbit***
В фигурном катании,слава Богу, и у нас есть, кому тренировать.
Тимофей Замеров
А вот я ставлю
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий