Марк Рубин: «Виллаш-Боаш снова использовал игроков, которым сил и эмоций уже не хватает»

Заслуженный тренер России Марк Рубин прокомментировал победу «Зенита» над тульским «Арсеналом» (1:0) в матче чемпионата России.

«В первом тайме на поле были две команды абсолютно разного уровня. «Арсенал» играл очень близко к своим воротам, упускал соперников, почти в каждом действии с мячом были ошибки. «Зенит» играл с подавляющим преимуществом.

На второй тайм туляки вышли совсем другими — добавили в скорости, агрессии, стали выходить к воротам «Зенита» большой группой футболистов. Как следствие — несколько атак «Арсенала» получились опасными.

Но и «Зенит» не показывал свой максимум. Казалось, что подопечным Виллаш-Боаша не хватает эмоций, хотя к таким соперникам нужен более серьезный подход. В какой-то степени нехватка эмоций у зенитовцев объясняется усталостью.

В этой игре напрашивалась ротация, с Аршавиным и Кержаковым в стартовом составе. Но тренер снова использовал игроков, которым сил и эмоций уже не хватает», – отметил Рубин.