Дмитрий Аленичев: «Арсенал» выглядел достойно против «Зенита», который на 99 процентов чемпион»

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев поделился наблюдениями от матча 25-го тура РФПЛ с «Зенитом» (0:1), передает корреспондент Sports.ru Евгений Дабижа.

«Считаю, мы провели два разных тайма. В первом был план сыграть строго от обороны, мы выпустили большое количество игроков оборонительного плана.

Не удалось сыграть на ноль, пропустили со стандарта. В перерыве сделали перестановки в расчете на более атакующие действия, пришлось отыгрываться.

«Зенит» играл два дня назад тяжелейшую игру против «Севильи», предполагал, что команда немного подсядет. Считаю, второй тайм мы провели очень хорошо, создали моменты. Где-то играли здорово, контролировали ход встречи, но не хватило главного – забитых голов, реализации.

В любом случае, мне не стыдно – считаю, мы выглядели очень достойно против команды, которая на 99 процентов уже чемпион.

Все три наши игры с «Зенитом» в этом сезоне были очень интересными. В кубковой встрече была интрига, сегодня, считаю, тоже футбол должен был понравиться зрителям.

По сравнению с матчем первого тура в действиях игроков «Арсенала» появилась уверенность, сыгранность. Футболисты понимают, что даже с таким соперником, как «Зенит», на выезде можно играть на равных», – сказал Аленичев.

Sports.ru проводил онлайн-трансляцию матча «Зенит» – «Арсенал» Тула.