«Чемпионат.com»: Панарин намерен продолжить карьеру в НХЛ

Нападающий СКА Артемий Панарин собирается продолжить карьеру в НХЛ, сообщает «Чемпионат».

Хоккеист не изменил своего решения и намерен перебраться за океан.

По данным издания, СКА предлагает Панарину более чем двукратное увеличение зарплаты. Он может стать вторым в списке самых высокооплачиваемых хоккеистов СКА после Ильи Ковальчука.

Несмотря на финансовые условия, предлагаемые руководством клуба, 23-летний форвард не собирается принимать предложение.

В прошедшем сезоне Панарин набрал 62 (26+36) очка в 54 матчах регулярного чемпионата, а также добавил 20 (5+15) баллов в 20 играх плей-офф.

Источник: Чемпионат.com
Популярные комментарии
Chell
Это будет непросто с Тёмиными габаритами, но удачи. Молодец и респект.
Valerianych
Странно все это читать. Я например хочу живьем на стадионе Артемия видеть. Зачем мне, чтобы он уезжал. Как я могу быть этому рад? Я понимаю, что там его раскрутят на весь мир и все такое, но какой мне от этого толк, если я его на стадионе не смогу видеть и радоваться его великолепной технике?
Angelic Upstart
Видишь ли, "инфраструктура, организация лиги и развитие детского хоккея" во многом связаны с общем уровнем жизни. К примеру, у нас никто не будет платить по 200 баксов за билет на хоккей. Поэтому почти все бюджеты клубов идут на зарплаты игрокам (уровень которых во многом установлен НХЛ). А уровень жизни в сша повыше во многом из-за агрессивной внешней политики: дивидендах на ослаблении Европы в двух мировых войнах в виде более чем векового доминирования доллара + вековом ограблении стран третьего мира (соседей-латиноамериканцев, и не только). Сложновато в таких условиях конкурировать. Плюс, глава федерации у нас - дурак и вредитель.
Ответ на комментарий artaleron
НХЛ лучше КХЛ - и бороться с этим надо не закидыванием игроков мешками денег, а инфрастуктурой, организацией лиги и развитием детского хоккея. А Тема молодец, правильно делает, что из звезды КХЛ хочет стать игроком мирового уровня. Пусть пробует, я только за. Кубок Гагарина уже взял - выше в клубном хоккее в Европе уже прыгать некуда. У нас в Питере он уже считай, свой, родной - а мешок денег СКА всегда успеет ему насыпать.
Еще 229 комментариев

Еще по теме

232 комментария Написать комментарий