Рута Мейлутите: «Больше не расцениваю Ефимову как честную спортсменку»

Литовская пловчиха Рута Мейлутите считает, что россиянка Юлия Ефимова должна была получить более строгое наказание за применение допинга.

«Раньше я уважала ее, считала одной из самых сильных соперниц. У нас было серьезное противостояние. Но теперь я не расцениваю ее как честную спортсменку.

Она приняла допинг случайно? Ефимова в спорте уже не один год и прекрасно знает, насколько нужно быть осторожной с разными веществами. Я думаю, что ей дали очень мягкое наказание. Люди, которые применяли допинг, должны наказываться более сурово», – сказала Мейлутите.

Напомним, что Ефимова была дисквалифицирована на 16 месяцев вместо 24 по той причине, что запрещенный препарат попал в организм спортсменки по ее неосмотрительности.

Источник: BBC
Популярные комментарии
Fenster
Поверить в то, что эта никому неизвестная литовка появилась из ниоткуда и сразу вскочила на первую ступеньку подиума в брассе без допинга, ещё сложнее
bosen48
Ещё одна закладальщица выскочила, как чёрт из табакерки. Это у них на национальном уровне. Буду считать, не буду считать, да кто тебя спрашивать будет. Не зарекайся.
Масяня с Волги
Подрастет еще, помудреет... Не дай Бог тебе, девочка, так вот случайно вляпаться!
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий