Спортивный директор «Зенита»: «Сожалеем, что Идову, который не может пробиться в основу клуба РФПЛ, начинает спекулировать на тему расизма»

Спортивный директор «Зенита» Хенк ван Стее прокомментировал слова бывшего защитника петербуржцев Брайана Идову, ныне выступающего за «Амкар».

«Мы всегда подчеркивали, что игроком «Зенита» может стать любой футболист – независимо от цвета кожи. Единственный критерий – игровые качества. Ежегодно в силу объективных причин отсев проходят десятки ребят из академии.

Брайан Идову – наш воспитанник, он перешел в «Амкар» с нашего согласия, мы хотели дать игроку возможность развиваться и получать игровую практику.

Мы не исключали возможности его возвращения в «Зенит», однако с сожалением вынуждены констатировать, что по состоянию на сегодняшний день он не соответствует уровню игрока премьер-лиги.

Об этом говорит и тот факт, что даже в «Амкаре» – команде, находящейся на грани вылета в ФНЛ – он выходит на поле крайне редко.

Мы сожалеем, что в данном случае происходит попытка подменить понятия, игрок, на данный момент объективно не имеющий шанса пробиться в основу команды премьер-лиги, начинает спекулировать на тему расизма. Мы желаем Брайану дальнейшего роста в игровом плане и успехов в карьере», – сказал ван Стее.

Брайан Идову: «Уханье в свой адрес от виража «Зенита» я уже слышал, когда мальчишкой подавал мячи во время игры»

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
тот,кто всегда возвращается
еще раз повторю известную историю:в трудные годы чувак по имени Маршалл Мэттерс пытался свои дэмо-записи пропихнуть неграм-продюсерам( читал рэп),дак вот ВСЕ(кроме одного,но позже) отвечали типа "отстань паря,ты БЕЛЫЙ" потом появился Эминенем-тот самый чувак......потому что ОДИН негр поверил в белого парня. такая вот,мля,расистская история
teto
А если бы он мог пробиться в основу Амкара, или ещё какого-то клуба, то имел бы право это говорить? Его спросили, как было в Зените - он ответил. Почему ему надо подсчитывать сколько у него было выходов на поле в ПЛ, прежде чем ответить?
Владимир Самсонов
В этом конкретном случае проблема точно не в цвете кожи.
Еще 62 комментария

Еще по теме

65 комментариев Написать комментарий