Маурисио Почеттино: «Может быть, «Тоттенхэм» был бы ближе к первой четверке в премьер-лиге, если бы не Лига Европы»

Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино рассказал о влиянии участия в Лиге Европы на игры команды в чемпионате Англии.

«Лига Европы – это непростое соревнование, оно очень сложное, потому что влияет на матчи в чемпионате.

Меня много спрашивали об этом, когда я работал в «Саутгемптоне», и теперь, когда я провел подобный сезон, могу сказать, что трудно управлять командой, выступая в Лиге Европы и чемпионате Англии одновременно.

Может быть, «Тоттенхэм» был бы ближе к первой четверке, если бы не матчи в Лиге Европы. Думаю, что вы тратите много сил, когда выступаете в Лиге Европы, это непросто.

Опыт «Ливерпуля» в прошлом сезоне и «Манчестер Юнайтед» в нынешнем – яркий пример тому, как остаться ближе к первой четверке, если не играть в еврокубках.

Однако «Тоттенхэм» должен стараться достигать положительных результатов везде. Лига Европы – это не мечта болельщиков, но победа в ней приносит деньги», – сказал Почеттино.

Источник: The Guardian
Популярные комментарии
Nastya.Ne
Тогда зачем команды вообще пытаются пробиться в еврокубки, если участие в них только мешает им?)
Денис Верюжский
Арсенал, Сити и Челси играют во вторник вечером в европе. Тотенхему же приходилось играть в четверг, на выезды летать к карабахам и прочим ереванским ливерпулям, а уже в субботу выходить на поле. Факт в том, что команда, которая выходит в ЛЕ свой следующий сезон, проводит слабее, и сразу же после вылета начинает штамповать очки в чемпионате. Ньюкасл и Ливерпуль пару лет назад, Атлетико, выигравший ЛЕ и занявший 5ое место в чемпионате, эвертон и халл в этом сезоне. Не играя в ле, петухи отставали бы от 4ой строчки всего на пару очков.
Ответ на комментарий Эльдар Джанмурзаев
Почему-то для Арсенала, Челси и Сити это не проблема, а для Тот.это такая явная причина. Не неси глупости, будто Тот каждый год бывал ближе к топ-4
Тюменец
Ну он, вообще, сказал, что для него это такой первый опыт и управлять в ситуации, когда надо бороться на два фронта + кубки сложно тренеру-новичку. Возможно, это действительно так, потому, что временами "Тоттенхэм" показывал весьма неплохой футбол, но ЛЕ слил как то типично и буднично, в очередной раз. А главное, что на такой стадии, когда уж все равно, т.к. в АПЛ все плохо.
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий