Алексей Морозов: «Билялетдинов и не покидал «Ак Барс», когда работал в сборной, все знал, за всем следил. Лукавить не надо»

Экс-форвард казанского «Ак Барса» Алексей Морозов прокомментировал поражение своей бывшей команды в финале Кубка Гагарина от СКА (1–4).

– Что случилось в финале с казанцами? Такое ощущение, что они оказались не готовы к сражению.

– СКА не дал им сыграть, как они хотели и любят. «Ак Барс» по традиции закрылся и думал, что питерцы откроются и сломя голову помчатся ее взламывать. Армейцы же обманули: они грамотно сыграли от обороны, никуда не летели, одновременно реализуя свои моменты.

А вот «Ак Барс» в нападении в плане реализации ничего не показал. Уже в серии с «Сибирью» прозвучали тревожные звоночки, когда атака буксовала, по одному голу вымучивая в овертаймах. В решающих матчах это аукнулось.

– Нильссон подвел «Ак Барс»?

– Не выручил – сто процентов.

– Главный тренер казанцев Зинэтула Билялетдинов заметил, что его три года в команде не было, а за один сезон сложно сделать чемпионскую команду. Однако Быкову удалось за год привести СКА к Кубку Гагарина.

– А как же 2006-й? Кто тогда принял «Ак Барс» и за год сделал его чемпионом?! Не Зинэтула ли Хайдарович? Он что, забыл?

А если вспомнить недавние времена, так Билялетдинов, положа руку на сердце, и не покидал «Ак Барс», когда работал в сборной. Он все знал, за всем следил, у него на листочке все было записано. Так что лукавить не надо.

– Финальная серия получилась не такой напряженной, как, к примеру, армейское дерби в полуфинале?

– Все хотели в финале увидеть семь матчей, но «Ак Барс» быстро сдался. Теперь придется скучать без хоккея в ожидании чемпионата мира, — сказал Морозов.

Популярные комментарии
Radustar
По делу сказал, Билл не покидал Ак барс, Знарок Динамо. Билл ошибок никогда не признает, Морозов умница.
anvarnur
Обидел его Ак Барс. Заметно по всем его высказываниям... Жаль, что "развод" получился таким. Я думаю, Моро, работая в системе АБ, принес бы большую пользу. Да и любят его в Казани, как никого, ну или как Зарипова...
Ali071985
Отличный вброс, Алексей! Одобряю.)
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий