Александр Пашков: «Приз MVP плей-офф по большому счету Коскинен должен был получить»

Олимпийский чемпион 1972 года, в прошлом известный вратарь Александр Пашков заявил, что голкипер СКА Микко Коскинен должен был получит приз MVP Кубка Гагарина.

«Приз MVP плей-офф по большому счету Коскинен должен был получить. Надо признать, что Илья Ковальчук не весь регулярный чемпионат, и не весь плей-офф играл сильно, а в какие-то моменты, которые потом становились решающими и переломными, прикладывал руку к успеху своей команды. Не всегда Илья был лучшим, но моменты у нападающих лучше запоминаются.

Объективнее было бы, чтобы приз самого ценного хоккеиста плей-офф вручался не сразу после матча, а спустя какое-то время. Думаю, что через день-два оценка была бы более объективна.

Ковальчук отдал приз Дадонову? Этот жест Ковальчука – эмоциональная вспышка. Иногда игроки делают такие вещи на эмоциях, как например Никита Симонян отдал золотую медаль Эдуарду Стрельцову на Олимпийских играх, такое тоже было. Это делается под влиянием момента, под влиянием чувств и эмоций от победы», – сказал Пашков.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
777ksn
MVP нужно было болельщикам отдать. Такой поддержки в плэй офф не было ни у кого
Danila13
Да надоели! Кому дали тому дали !
snec
И без Ротенберга бы ничего не вышло
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий