Барри Троц: «Я жду 7 матчей в серии с «Айлендерс»

Главный тренер «Вашингтона Барри Троц прокомментировал поражение от «Айлендерс» в 3-м матче (1:2 ОТ) 1-го раунда плей-офф.

– Мы провели слишком много времени в своей зоне. «Айлендерс» хорошо работали в первые два периода, забили гол. У нас там были две смены подряд, когда сложно было правильно смениться из-за дальней скамейки. В третьем периоде уже мы прижали соперника к воротам, сравняли счет.

Я ожидал, что «Айлендерс» так начнут матч. Мы должны играть лучше в первом периоде.

Холтби был хорош, он здорово двигался в воротах. «Айлендерс» бросали с любых позиций, и Брэйден был в порядке.

Как я уже сказал, в 1-м периоде нам пришлось нелегко. Мы потеряли несколько человек по разным причинам. Так что я попробовал где-то 35 разных сочетаний звеньев. Но мы пережили первые 20 минут.

Что касается гола в овертайме, то мы должны лучше играть в своей зоне. Необязательно выбрасывать шайбу по борту. Есть другие варианты, просто мы не выбрали хороший.

Хочу, чтобы наша команда забыла этот матч и поняла, что нужно делать, чтобы добиваться успеха. Возможно, будет пара изменений. Настрой должен быть позитивным.

Я жду 7 матчей в этой серии. Думаю, «Айлендерс» ожидают того же. Все наши матчи с ними в этом сезоне были похожи на сегодняшний, – сказал Троц.

Источник: Monumental Network