СКА завоевал золотые медали чемпионата КХЛ, «Ак Барс» стал серебряным призером, ЦСКА и «Сибирь» – бронзовыми

По окончании решающего матча финальной серии согласно статье 69 Спортивного регламента КХЛ определились все призеры чемпионата КХЛ.

Хоккеисты СКА, как обладатели Кубка Гагарина, завоевали также и золотые медали чемпионата КХЛ.

Серебряный комплект медалей получит «Ак Барс», а бронзовые медали чемпионата КХЛ станут наградой игрокам ЦСКА и «Сибири».

Отметим, что для ЦСКА это будет 46-й комплект медалей в своей истории (33 золота, 11 серебра и две бронзы, включая золото чемпионата России-2015), для «Ак Барса» – 9-й (4 золота, 4 серебра и одна бронза), для СКА – 5-й (одно золото, одно серебро и 3 бронзы, включая серебро чемпионата России 2015), для «Сибири» – первый.

СКА и «Сибирь» показали лучшие результаты в своей истории.

Напомним также, что в текущем сезоне в отличии от предыдущих было разыграно два комплекта медалей: чемпионата России – по итогам регулярного чемпионата (бронза в копилке московского «Динамо»), и чемпионата КХЛ – по итогам плей-офф.