Арсен Венгер: «Игроки «Рединга» были готовы умереть на поле, чтобы попасть в финал»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер поделился мнением о матче 1/2 финала Кубка Англии против «Рединга» (2:1).

«Да, это была тяжелая игра. Они хорошо защищались, и мы не могли найти свой ритм. Они были хороши в борьбе, и мы сражались с ними, все было 50 на 50.

Они были на другой планете в плане мотивации. Им было нелегко пробиться в полуфинал, и такие команды, как «Рединг», не будут сдаваться. Это шанс всей их жизни.

Они были готовы умереть на поле, чтобы попасть в финал, и мы можем поблагодарить их за такие усилия.

Мы контролировали игру в первом тайме, но во втором инициатива перешла к ним. Они были агрессивны, мы допустили больше потерь.

Все хотят завоевать трофей. Мы закончим сезон в АПЛ, а затем вернемся сюда, чтобы сделать все возможное ради победы», – сказал Венгер.

Источник: BBC
Популярные комментарии
kampotik
Венгер - тренер выдающийся. один из тех, которые войдут в историю. почему-то все забывают, что он сразу сказал, что строительство нового стадиона будет стоить Арсеналу серьезных испытаний. то бишь, очень ограниченные возможности на трансферном рынке. но при всем при этом, Арсен умудрялся раз за разом выходить в ЛЧ с зачастую очень молодыми и неопытными футболистами. всегда очень расстраивался, читая гадости от всякой шелухи, типа пора Венгеру в оставку и т.п. человек конкурировал с такими монстрами с неограниченными фин. возможностями, как Челси, МС и МЮ. при этом, тратя даже меньше, чем Тоттенхем. в общем, мои поздравления настоящим болельщикам Арсенала. я, к слову, к АПЛ равнодушен, но игры Арсенала по возможности стараюсь посмотреть. потому что знаю, что увижу умный и красивый футбол.
Верующий в математический шанс Маню наЛЕ
Поздравления Арсеналу от болельщиков Маню.
KodryArsenal
да уж, здесь согласен. мало чести всякие маню да рединги обыгрывать. но трофей есть трофей. хотя бы не имени эвребештарка и то спасибо.
Ответ на комментарий К К
Возьмут трофей опять только потому, что все сильные клубы повылетали из турнира давно, остались только всякие слабаки, такие как Рединг и тд., да и то вон как с ними мучаются)
Еще 49 комментариев

Еще по теме

52 комментария Написать комментарий