Сергей Воронов: «Самое главное, что хорошим прокатом произвольной программы закрыл все вопросы»

Российский фигурист Сергей Воронов прокомментировал свое выступление на командном чемпионате мира, который проходил в Токио.

«Свое выступление на этом турнире оцениваю позитивно, потому что после провальной произвольной программы на чемпионате мира в Шанхае сумел собраться и на должном уровне показать себя. Доволен вчерашним прокатом, тем как принимала и поддерживала публика.

Рад, что в последний раз на официальном старте прокатал свои программы. Но самое главное, что хорошим прокатом произвольной программы закрыл все вопросы, потому что после Шанхая все-таки оставалась некая недосказанность. А сейчас ее нет.

Отдыхать пока не еду. Хочется до отдыха поставить программы на Западе. Если удастся это осуществить, то будет круто. Главное, чтобы этот специалист был не сильно занят. А то, что получится здорово, я не сомневаюсь. В этом специалисте я уверен на все сто.

Буду менять обе программы. В течение сезона от своих программ реально устаешь. Много стартов, и каждый день слышать одну и ту же музыку… Знаете, в последнее время на тренировках я катался под музыку Адьяна Питкеева. Приспособился. Спросил у Адьяна, он разрешил. Так тренироваться было легче», — рассказал Воронов.

Источник: ФФКР
Популярные комментарии
JinDos
Что не говори, а Тутберидзе уникальный тренер. Этери, вообще, на всех производит очень приятное впечатление. Часто на соревнованиях Кубка России и на Чемпионатах Европы она, ничем не выделяющаяся из толпы, никогда не отказывает в фото и всегда безумно приветлива и приятна. Приходилось сталкиваться и с другими персонами (Водорезова, ТАТ, Мозер), которые, безусловно, имеют право смотреть сверху вниз, но находится с ними рядом не хочется. В Будапеште ТАТ вообще облаяла болельщиков и попросила организаторов отсадить всех с ее ряда. Я к тому, что это редкость - профессионал, красивая женщина и добрый в общении человек. Ребята, спортсмены, цените Этери. Другой такой нет :)
i_m_p
В полном интервью есть еще два потрясающих момента, которые вызывают восхищение - отношение к неудаче на ЧМ и к соперникам. Сергей просто настоящий Человек, Мужчина и Спортсмен, и все именно с большой буквы. И за это ему спасибо.
Gia89
Уж не знаю,какой-такой постановщик будет у Сережи, но меня лично радует, что он ХОЧЕТ кататься,хочет открывать для себя и в себе что-то новое. То есть это не показное старание,как у некоторых,которые на видео выкладывают чисто исполненные квады, а такая внутрення работа над самим собой. молодец. Лишь бы физики хватило и характера
Еще 58 комментариев

Еще по теме

61 комментарий Написать комментарий