Роман Ротенберг ведет переговоры о покупке компании Infront Sports & Media

Как стало известно Sports.ru, вице-президент СКА и заместитель председателя правления – президента КХЛ Роман Ротенберг ведет переговоры о покупке швейцарской компании Infront Sports & Media (выручка в 2014 году – 800 миллионов евро).

Если сделка состоится, этот актив, вероятнее всего, войдет в состав группы компаний «Спортконцепт», который принадлежит Ротенбергу и развивает проекты в области спорта, спортивной атрибутики, производства, дистрибуции и продажи спортивных товаров.

В конце прошлого года в состав «Спортконцепта» вошла компания «Телеспорт», которую Ротенберг приобрел у Петра Макаренко (по информации газеты «Ведомости», Ротенбергу отошли 80 процентов акций «Телеспорта», 20 процентов остались у Макаренко).

Infront Sports & Media владеет телевизионными и маркетинговыми правами на показ различных международных соревнований. В числе прочего она работает с Немецкой футбольной ассоциацией, итальянской серией А, сотрудничает с ФИФА в показе чемпионатов мира. В 2012 году РФПЛ отказалась продавать Infront Sports & Media телеправа на чемпионат России.

Ранее по информации Sports.ru, редакция газеты «Спорт-Экспресс» обратилась к вице-президенту СКА и заместителю председателя правления КХЛ Роману Ротенбергу с предложением о покупке издания.

Роман Ротенберг заявил, что эта информация не соответствует действительности.

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
KINAP
Россия, слышишь страшный зуд? Три ротенберга по тебе ползут!
Topaz
Всего добился сам, спасибо Путину, ну и конечно папе.
rebraining
Я уже не sports.ru, я rotenbergs.ru ...ть!
Еще 48 комментариев

Еще по теме

51 комментарий Написать комментарий