Рафаэль Надаль: «Это мой лучший турнир с начала сезона»

Рафаэль Надаль (3), в пятницу в Монте-Карло обыгравший Давида Феррера (5) со счетом 6:4, 5:7, 6:2, поделился впечатлениями от матча, продолжавшегося 2 часа 44 минуты.

«Думаю, сегодня на протяжении почти трех часов я показывал свою лучшую игру. Я сразу заиграл здорово. Во втором сете был близок к тому, чтобы повести 4:0. Может, выиграй я тот гейм, остаток матча сложился бы по-другому, и я мог бы победить легче, чем получилось в итоге. Но вместе с тем, победа в такой упорной борьбе полезна для меня в плане уверенности в себе, физической подготовки, психологической устойчивости.

Этот турнир уже можно с уверенностью назвать лучшим для меня с начала года. Я сконцентрирован, не волнуюсь. Сегодня я не нервничал так, как на последних турнирах. В важные моменты играл так, как хотел. Эта победа очень важна для меня в плане уверенности на ближайшие пару месяцев».

В полуфинале восьмикратный чемпион Monte-Carlo Rolex Masters сыграет с Новаком Джоковичем (1), у которого по личным встречам ведет 23-19, в том числе 2-1 в Монако.

«Очевидно, что завтра я не буду фаворитом. Против игрока, который выигрывает все, что играет, по-другому быть не может. Новак играет почти идеально. Он во всем хорош, выигрывает все матчи без особых проблем. Когда игрок вроде него набирает такой ход, остановить его трудно вдвойне.

Я люблю этот корт, люблю этот турнир. Я снова в полуфинале. Для меня это очень, очень, очень хороший результат. Завтра сделаю все, что смогу, буду бороться за каждый мяч. Я готов. Понимаю, что меня ждет очень серьезное испытание, но терять мне нечего», – приводит слова пятой ракетки мира официальный сайт турнира.

Источник: montecarlotennismasters.com