Александр Пашков: «Существующий календарь КХЛ не способствует успеху сборной»

Олимпийский чемпион Александр Пашков подверг критике существующий календарь КХЛ в плане его влияния на процесс комплектования сборной.

«Возможно, польза от этого периода и есть какая-то. Но если говорить серьезно, то календарь КХЛ не способствует успеху сборной страны. Это видят и понимают все, но почему-то уперлись в эту формулу. Надо что-то делать с календарем, потому что национальная команда нуждается в постоянной подпитке, хорошем резерве, а без постоянной тренировочной работы нужно время по ходу года.

Кроме того, сборная отказалась от периодических встреч с канадцами – главного способа роста нашего хоккея. Мы встречаемся с второстепенными соперниками, разве какой-то есть эффект от этого? Нам нужно менять календарь чемпионата, чтобы сборная имела время не на вот такую пустопорожнюю подготовку к чемпионату, а вполне серьезную, регулярно собираясь в течение года.

Комментировать сам матч с финнами нечего, потому что делать какие-то выводы по игрокам на основе этой встречи несерьезно. И вообще эти поражения составом, собранным в раскоряку, не нужны нашей сборной. Это же команда, большая часть которой не будет участвовать в чемпионате мира. Тренеры сборной находятся в очень тяжелом положении. Они все ищут возможности для усиления сборной, но их очень немного, на мой взгляд», – уверен Пашков.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Pronger
Сборная России на Кубке Шпенглера? Разовьем наш хоккей!! И да к черту КХЛ, там травмы))
GMeazza
С какими канадцами будет играть сборная круглый год если все самые сильные из них заняты до середины Июня?
Angelic Upstart
"Специалисты" какой-то бред несут: четыре года КХЛ должна усиленно прогибаться под сборную, в итоге на Олимпиаду приедет половина абсолютно несыгранных игроков из НХЛ и тех наших, кто все четыре года пылил за команду, просто сядет в запас, а другая половина будет играть в 3-4 звеньях. А если мы при этом вылетим от каких-нибудь там финнов, получится, что отечественный хоккей потерял четыре года развития. Так зависимость от легионеров НХЛ навсегда сохранится - за счёт ослабления самих себя.
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий