Ярослав Холопов: «По просьбе Маслакова и Балахничева мне подлили допинг в бутылку с водой»

Российский бегун Ярослав Холопов, отстраненный от соревнований за использование допинга, заявил, что запрещенные вещества ему подлили в воду или еду.

«Этот препарат мне подлили в бутылочку с водой, либо в пищу, либо в баночки с биодобавками. Скорее всего, сделано это было 23 февраля 2015 года, когда я приехал на базу в Новогорск и меня поселили вместе с Алексеем Кенигом, которого тренирует Зухра Верещагина. Предполагаю, что подлить остарин мог только он.

Мотивом преступления, как я предполагаю, могла служить месть бывшего главного тренера сборной России Валентина Маслакова и бывшего президента Всероссийской федерации легкой атлетики Валентина Балахничева за критические публикации о положении дел в российской легкой атлетике, появлявшиеся на страницах мордовского издания «Столица С», которое возглавляет мой отец Станислав Холопов», – сказал Холопов.

Источник: Чемпионат.com
Популярные комментарии
SRR
Ну судя потому , как парень уперся рогом в своей невиновности , пошёл на полиграф в полицию , настаивает на пробе Б , но только не в РУСАДА, а в зарубежной аналогичной лабе . Что-то там произошло нечистое . Но вот с чьей стороны ? Недоказуемое дело . http://stolica-s.su/?p=6121
Ответ на комментарий igorburdin93
Серьезное обвинение и достаточно глупая отговорка. Но, зная характер Зухры, я не удивлен.
winwin@li.ru
А теперь ненадолго отправимся в 2007 год, когда на допинг были пойманы Татьяна Лысенко и Екатерина Хороших. У них был найден 6-альфа-метил-андростендион. Это вещество оказалось в спортивном питании, которое спортсменки покупали у главного тренера сборной России по лёгкой атлетике Валерия Куличенко. Сам факт, что главный тренер продавал питание с допингом своим воспитанницам, выглядит довольно дико. Хотя, если сравнивать с нынешними достижениями Чёгина, то всего лишь мелкий прокол. Это дело широко обсуждалось в СМИ серьёзными людьми, такими как, Рашен Сейфула, Николай Дурманов, Григорий Родченков. Светила нашей научной антидопинговой мысли были единодушны: вещество не обладает никаким полезным эффектом и к нам в очередной раз придираются. Но никто почему-то не обратил внимание на то, что препарат, на который поймали спортсменок, нигде производится. А теперь зададимся вопросом, как могло попасть одновременно двум спортсменкам в спортивное питание то, что никто не выпускает? Можете пофантазировать, уважаемые болельщики. Для меня ответ очевиден.
Kuryanin
Готовый сценарий для фильма. Должен ведь Первый канал реабилитироваться за "Выстрел"?
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий