Иск Божовича к «Ростову» по поводу задолженности в 19,8 млн рублей поступил в палату по разрешению споров РФС

Иск тренера Миодрага Божовича в адрес «Ростова» поступил в палату по разрешению споров РФС. Об этом сообщил ответственный секретарь палаты Даниил Заморин.

Ранее стало известно, что Божович, а также его помощники Войо Чалов, Милорад Байович и вратарь Антон Амельченко должны получить от «Ростова» 48 миллионов рублей. Из них 19,8 миллиона клуб должен Божовичу.

«Заявление мы уже получили. Когда оно будет рассмотрено, об этом дополнительно сообщим сторонам», – сказал Заморин.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
strannik-sm
скорее Божевич должен Ростову,за то что сбежал из клуба.Хотя,все что не делается.все делается к лучшему.Бердыев лучший!))
Grigory Kuznetsov
Вы батенька видимо не в курсе, что как раз "благодаря" главе рфс, которого Ростов практически унизил отстояв свое право выступать в лиге европы, и таким образом "кинув" спартак (который наверняка за такое решение заносил кому надо". Травля Ростова идет именно после этого. И по прямому указанию Толстых налоговая проверка в клуб выезжала, и со всех сторон по каждому чиху их наказывают, и судейство , мягко говоря не идеальное. Да и "джинса" эта в "новой газете" цена которой ноль рублей, ибо такую куйню пишут, главное если можно власть или околовластных обосрать (но это они совсем другой заказ отрабаывают, тут просто совпали интересы чинушки который обидчиков топит, и газетёнки. Именно благодаря действиям этого деятеля, а по совместительству главы РФС у Ростова с лета прошлого года большие проблемы, в т.ч. финансовые. Как итог - долги, в т.ч. по зарплате. И в даннос случае вынос мусора из избы идет наверняка с "нужным" ветром. Ибо если такой вопрос идет в суд (а именно туда он и должен идти) то РФС идет боком. А сейчас вопрос будет сводится к тому что Ростову опять что-то запретят или как-то накажут. И движуха пошла сразу, как только стало понятно - Клуб останется в высшей лиге, назло всем злопыхателям. То что у ростова есть проблема с кешем - признается всеми, средняя задолженность перед игроками 3-4 месяца. И приходящие деньги естественно идут на клуб, игроков, а не на сбежавшего тренеришку. Касательно "не замечают" - тут куда больше вопросов к Рубину, Зениту, Динамо, Локо - клубам у которых государственных и дефакто государственных денег каждый год тратится миллиарды! Вот там действительно должны быть вопросы. Например у Рубина, как за год "эффективная команда управленцев" клуб суммарной стоимостью игроков в 110 млн евро, потратив еще 20 млн евро, получили 60? При этом бюджет клуба остался все так же на уровне свыше 2 миллиардов рублей в год, но финансирование всего, в т.ч. ДЮСШ при клубе сильно урезали (например воспитанников вместо обучения по месту. в самом интернате, отправляют кататься по городу в общеобразовательных школах - за счет государства. и пох что это снижает показатели молодых споортстменов, за-то лишние неск лямов в карман.
Ответ на комментарий Ленинец
В Новой газете был огромный материал по Ростову... По их тратам бюджетных средств выделяемых клубу... О том, как эти средства оказывались в конечном итоге в виде виллы в Испании, которую при обрел Шикунов... Там давно пора провести гласное публичное расследование, однако ни Мутко, ни Толстых, ни правоохранительные органы в упор не замечают многомиллионных потерь и воровства.... Как образовался такой долг перед Божовичем? Кто в клубе заключал контракт на такие бешеные суммы? Где был Наблюдательный Совет? И где был главный ответственный - вице-губернатор, а ныне мэр Ростова, Горбань, который курировал вопросы финансирования Ростова? Он же, помнится наезжал на РФС с "благородным негодованием...
rostov161
почему в контракте по Божевичу нет неустойки... с его стороны... это он не захотел доробатывать контракт... он был иницатором разрыва... чем там Горбань вообще занимался кроме распилов... и кому теперь Ростов вообще не должен?...
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий