Сергей Иванов: «Увеличения количества участников Единой лиги ВТБ не будет»

По словам почетного президента Единой лиги ВТБ Сергея Иванова, руководство турнира не планирует увеличивать количество участников на сезон-2015/16.

В сезоне-2014/15 в Единой лиге ВТБ выступают 16 команд, 10 из которых представляют Россию.

«Увеличения количества участников Единой лиги ВТБ не будет. Увеличение возможно только в случае возвращения к прежнему формату и делению на группы. Мы же решили, что нынешний вариант регулярного чемпионата является оптимальным. Вступление новых клубов в Единую лигу ВТБ возможно лишь в случае отказа от дальнейшего участия кого-то из клубов. Хотя желающих вступить в лигу, конечно, полно», – цитирует Иванова «Р-Спорт».

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
misha123
пффф.... легко: Эйран Киса-Веикот, Тармо, Тёуйван Уймарит, Лахден Сампо, Киса-Товерит, Туовайн Майла-Поят, Нокиа Урехейльят, Кири, Пели-Кархут. Это, кстати, далеко не все.
Ответ на комментарий jasha
Список желающих,которых полно, можно огласить?!
jasha
Список желающих,которых полно, можно огласить?!
artem_d
Ну все в России делается не по регламенту где был бы прописан автомат, а оп "понятиям" и если клуб не хотел - например Урал то не выходил, а если хотел например Автодор то выходил. Ну к примеру Динамо вполне даже может захотеть и найти в МСК бюджет для ВТБ. (хоть в том же ВТБ)
Ответ на комментарий сокол7380
А на каком основании победитель суперлиги собрался в Лигу ВТБ? 100 лет уже победитель суперлиги не переходит в элиту автоматом, а на общих основаниях
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий