Владимир Юрзинов: «Считаю, что в МХЛ нужно заявить базовые юношеские сборные из всех федеральных округов»

Заслуженный тренер России Владимир Юрзинов прокомментировал решение о создании Центра подготовки юношеских сборных имени Виктора Тихонова, подразумевающего включение юниорской сборной России в МХЛ.

«Мы наконец-то всерьез занялись собой, нашей молодежью. Это, конечно, пока лишь первый шаг. Но я знаю, что Виталий Прохоров и его соратники провели за короткий отрезок времени огромную работу.

На мой взгляд, сделав первый шаг и создав этот Центр подготовки юношеских сборных, нужно идти дальше, организуя подобные структуры во всех восьми федеральных округах нашей страны. Пускай там тоже создают базовые юношеские команды, в которые отбирают лучших 18-летних ребят со всего региона. Эти команды играли бы в МХЛ и создавали хорошую конкуренцию остальным клубам и друг другу.

Кроме того, нужно сохранять для нашего хоккея ребят старших возрастов — 19, 20, 21 года. И пусть меня считают немножко за идиота, но я предлагаю создать подобные базовые клубы из игроков этого возраста в ВХЛ. Потому что после двадцати лет из юношеского возраста они уже выходят, а во взрослый хоккей пробиться очень трудно. Так пусть в обеих конференциях ВХЛ играют по одной такой же молодежной сборной из ребят не старше 23 лет!

Точно так же эти базовые команды будут забирать и отдавать талантливых ребят воспитавшим их клубам. Я абсолютно убежден, что Федерация хоккея именно таким способом должна стараться сохранить талантливых ребят этого переходного возраста для нашей взрослой сборной», – считает Юрзинов.

Популярные комментарии
Irving27
Опять со своими утопиями носится, такими темпами в МХЛ одни сборные останутся, а кто в клубах играть тогда будет? И какого фига клубные школы должны каким-то сомнительным клоунам своих игроков отдавать? Вообще люди с реальностью не дружат, деньги еле нашли на недопроект Прохорова, а он предлагает на бюджеты регионов эту ношу свалить и дедушка в курсе, что игроки не за бесплатно играют. "И пусть меня считают немножко за идиота"-ключевая фраза. Детским хоккеем займитесь, подготовкой тренеров и методических материалов, соревнований больше проводите, а то пока только закрывают и у этой фхр даже сайта статистики нет, позорище. Вместо того, чтобы разобраться в причинах, они пытаются искусственно подправить следствия.
Marsh Admiral
Все эти совковые мразматики никак не могут наконец понять, что чемпионаты мира отражают общую ситуацию с хоккеем в стране, а не являются международной выставкой достижений. Можно и сборную Уругвая загнать на месячные сборы, после которых они без проблем вынесут любую студенческую команду. Но это не будет означать, что хоккей в Уругвае развивается.
Delafer
Так-то клубы сам должны этой стратегии следовать, но в ВХЛ обычно все по-другому
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий