Николас Ломбертс: «Даже вдесятером мы смогли навязать сопернику свою игру»

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс подвел итоги матча чемпионата России против «Рубина» (1:1).

«Смешанные эмоции. Обидно, что не смогли забить второй гол, ведь мы неплохо атаковали, даже оставшись в меньшинстве. По-моему, свой мяч «Рубин» забил из офсайда. Не очень-то приятно пропускать такие голы на первых минутах. Особенно для защитников.

Во второй половине нам удалось заметно прибавить. Даже вдесятером мы смогли навязать сопернику свою игру. Было несколько отличных возможностей забить второй гол, хороший момент имел Данни. В первом тайме Халк не использовал выход один на один… Что ж, это футбол.

Мы не играли в пять защитников. Нету перешел на правый фланг обороны, а Смольников выдвинулся вперед, ближе к атаке.

Главное не играть с «Севильей» так, как сегодня в первом тайме. Мы слишком легко позволили сопернику повести в счете, у нас были проблемы с последним пасом. После пенальти, забитого Халком, удалось прибавить. Мы боролись за каждый мяч, имели хорошие возможности повести в счете. Думаю, мы можем прибавить. Тем более в Лиге Европы нас ждут две игры», – заявил Ломбертс.