Вита Семеренко: «У россиян больше денег. Но нам не обидно – мы и без Гросса справимся»

Украинская биатлонистка Вита Семеренко прокомментировала отказ немецкого специалиста Рикко Гросса возглавить сборную Украины.

«Ну, у россиян больше денег... Но нам не обидно – мы и без Гросса справимся. Я верю в свои силы и полностью доверяю Григорию Ивановичу Шамраю, с удовольствием буду продолжать с ним работать.

Благодаря ему на протяжении всех лет до этого пропуска сезона у меня были стабильно высокие результаты, которые увенчались двумя олимпийскими медалями. Я вам скажу, что у нас не худшие тренеры, а если посмотреть на результаты – так и вовсе лучшие», – заявила Вита Семеренко.

Напомним, что Гросс претендует на пост старшего тренера мужской сборной России.

Гросс на смену. 10 иностранцев в русском биатлоне

Гросс – ему цена. Кто и зачем пригласил немца в русский биатлон

Популярные комментарии
Отец
Эти все в чужие кошельки заглядывают.
Другая_
Хаха) Россия в биатлоне страна с историей, любой тренер с амбициями захочет работать в Норвегии, Германии и России. А локальные успехи чехов, украинцев, поляков- это все временно, в биатлоне всегда были и будут три главные нации, какие бы проблемы в данный момент они не испытывали. Когда немки занимали места во втором десятке в эстафетах, я всё равно их ценила выше, чем чешек каких-нибудь.
Ответ на комментарий sasha-s
Да ладно а чего если не за деньги? При равных финансовых условиях любой тренер выберет Украину а не Россию. В Россию иностранцы едут исключительно за деньгами, при чем в контракте в большинстве случаев сумма на один ноль больше нежели они получали до этого в европе. Может не все деньги идут по назначению, распилы и откаты никто не отменял, но и тренеру перепадает денежка в несколько раз больше чем в родной европе или Украине заплатят.
Roma Soldatenkov
Сколько дерьма уже вылили, что она не так сказала? Ну да, больше денег в российском биатлоне, Гросс не пошёл в украинскую сборную, и что, чего вы все тут желчью исходите?
Еще 272 комментария

Еще по теме

275 комментариев Написать комментарий