НХЛ. «Питтсбург» в 9-й раз подряд вышел в плей-офф

«Питтсбург» обыграл «Баффало» (2:0) в заключительном матче регулярного сезона НХЛ и благодаря этому стал последней командой, которая сумела попасть в розыгрыш Кубка Стэнли.

Таким образом, «пингвины» продолжили свою серию попаданий в плей-офф, нынешний выход стал для них 9-м подряд.

Отметим, что за это время они трижды доходили до финала конференции, а в 2009 году выигрывали Кубок Стэнли.

В первом раунде плей-офф «Питтсбургу» предстоит серия с обладателями Президентс трофи – «Рейнджерс», которые в прошлом году выбили «пингвинов» в серии второго раунда (4-3).

Популярные комментарии
thesith111
Ну почему не заслужили то? Регулярный сезон состоит 82 матчей. Начало и середина сезона у Питтсбурга очень даже ничего были, да концовку провалили. Но это же не значит, что они не заслужили. Хотя с Нью Йорком им будет оч тяжко. Но это спорт и жизнь... всякое бывает)Но Рейнджеры явный фаворит)
Ответ на комментарий Samuro
Не заслужили они с такой игрой, хотя конкуренты тоже молодцы, упустили свои шансы.
Suckerman
А также если он не будет защищаться, и на воротах стоять и тренерские указания давать. Пингвины - это ж один Малкин.
Ответ на комментарий LapToT
Если Малыч не будут бомбить, то песда пингвинам
TarasKa
Вышли - ну и хорошо! Рейнджерс наихудший вариант, но есть 2 момента. 1. Впервые с 2008 мы не фавориты. Шапками нас уже закидали и предсказали свип. Можно расслабиться и пытаться зацепить матч на выезде, а там поглядим. 2. Цель всех 16 команд только одна. И не важно когда проиграть самому сильному соперенику, для победы надо обыгрывать всех. Проигрыш что в 1 раунде, что в финале конфы последнее время был для Пенс неудачей. Так что надо расслабиться и получать удовольствие от зрелища под названием ПО!
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий