Анна Чакветадзе: «Не подозревала, что боксеры могут быть настолько невозмутимыми, как Леннокс Льюис»

Экс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе поделилась впечатлениями от боксерского поединка между Денисом Лебедевым и Йоури Каленгой.

«Бокс вживую смотрела в первый раз, мне очень понравилось, много эмоций. Было интересно сравнить с теннисом, все-таки я чаще видела со зрительских мест как раз теннисные турниры. Понравилось, как было подано шоу, тем более мне повезло, я сидела очень близко к рингу, рядом с Ленноксом Льюисом.

Такой спокойный человек оказался, не подозревала, что боксеры могут быть настолько невозмутимыми. Он внушительных размеров, но вот если его сравнить с Тайсоном, то Майк был взрывной боксер, и это и в каких-то жизненных моментах заметно. А здесь я была впечатлена тем, что он настолько прост в общении, со всеми старался поговорить, держался спокойно и легко. Правда, он почему-то не дождался конца боя, но его личные качества меня удивили.

Бокс мне показался сложнее тенниса. Все-таки есть физический контакт, и ты, с одной стороны, удивляешься, как люди выдерживают такие удары по голове, а с другой, наверное, девушки это особенно чувствуют, хочется, чтобы спортсмены меньше травмировались и уходили из ринга здоровыми.

Время пролетело на удивление быстро. Насколько я поняла, бой был равным, где-то россиянин доминировал, где-то Каленга смотрелся лучше. И вот эта непредсказуемость держала в напряжении. В теннисе – у меня все-таки там больше опыта – я понимаю, что один игрок выиграл несколько геймов, и он сейчас завершит матч в свою пользу, а здесь была высокая интенсивность и при этом сложно было предсказать победителя, поэтому было очень интересно», – цитирует Чакветадзе «Советский спорт».

Популярные комментарии
BA10
Ну так Льюис пенсионер, зачем ему волноваться?
<=Ubriaco_Belloccio=>
Льюис всегда был спокойный и немного ленивый. Мне кажется он и боксировал-то только потому, что больше ничего не умел делать)) нам бы научиться его невозмутимости
Виталий Зориков
многие отмечают что Леннокс - спокойный как кот наевшийся сметаны.
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий