Янне Хейнинен: «Сумманен боролся с тяжелым положением в команде»

После разочарования Омска в прошлом сезоне, в новом сезоне тренерский коллектив неплохо провел регулярку. Сборная России готовится к важным матчам, а президент Шалаев снова собрал команду, чтобы рассказать про бонусы.

Информация шокировало игроков команды, так как эти бонусы были худшими более, чем за десять лет.

Например, в Континентальной хоккейной лиги в первом раунде плей-офф против казахской команды, у Барыса бонусы были в тридцать раз больше. Кроме того, ситуация в команде не исключала тот факт, что игроки могли даже отказаться играть.

Конечно, в спорте деньги ничего не решают, но как пришла в голову идея продавать игроков? Однако было видно, что это повлияло на них. Игроки попросили президента уйти из команды, как это бывает. И это произошло всего за 4–5 дней до начала плей-офф — говорит Хейнинен.

Управление командой и мониторинг отношений между судите сами. В прошлом году, сначала Омску приходилось ездить на выездные матчи, и только в исключительных случаях на поезде. В первое время команда относилась к этому с юмором, но ситуация стала повторяться, а затем последовали нарушения обещаний снова и снова, очевидно начали затягивать зарплаты.

Сумманен в этих вопросах весьма профессионален. Он мог говорить прямо в этой ситуации. Сумманен хорошо понимал тяжелое положение игроков и дал им две возможности. Либо действительно бьетесь или вы не будете играть вообще. Других вариантов не было — говорит Хейнинен.

Президентские речи Омску не нравились больше всех. Я ничего не увидел в КХЛ, кроме как пустых обещаний. Все остальные, я понимаю — заключил Хейнинен.

Источник: yle.fi
Популярные комментарии
Nick Nichols
Почему Хейниненн как ответственный за физ.подготовку молчит о провале свей работы.Про поезда вообще смех,две поездки в Новосиб стали катастрофой.Да и вообще стилистика интервью больше походит на " сам дурак".
Andrey Gordeev
Эти шалаевы довели СПАРТАК до БАНКРОТСТВА , теперь АВАНГАРД на очереди ! Как можно приглашать на работу БЕЗДАРЕЙ ! А меня всё минусовали ПРИХВОСТНИ шалаевские в течении сезона , когда критиковал эту ТУПУЮ семейку ! Вот результат .
DashAVA
Так и сейчас таких достаточно!!! Которые верят безоговорочно в Шалаева и готовы его в пятую точку целовать и как зомбированные твердят, что Шалаев честен, бед и пушист!!! А когда Авангард встанет в один ряд с Кузнями, Амурами потом начнут верещать, как курицы в курятнике. Очень жаль, что болелы, особенно молодые, не понимают всей ситуации и смотрят на всё сквозь розовые очки. Хотя если, нам подарят КГ на 300-летие, то таких ещё больше станет.
Ответ на комментарий Andrey Gordeev
Эти шалаевы довели СПАРТАК до БАНКРОТСТВА , теперь АВАНГАРД на очереди ! Как можно приглашать на работу БЕЗДАРЕЙ ! А меня всё минусовали ПРИХВОСТНИ шалаевские в течении сезона , когда критиковал эту ТУПУЮ семейку ! Вот результат .
Еще 22 комментария
25 комментариев Написать комментарий