Даниил Квят: «Перед вылетом почувствовал, что не могу остановить машину»

Пилот «Ред Булл» Даниил Квят рассказал о проблемах с тормозами, в результате которых вылетел с трассы в конце второй практики перед Гран-при Китая и повредил машину.

«Мы видели, что возникли проблемы и команда попросила меня медленно вернуться в боксы. Перед вылетом я почувствовал, что не могу остановить машину – не самое приятное ощущение. Нужно понять, почему это произошло.

В этот уик-энд мы вернули на машину прошлогоднюю версию тормозов. До инцидента все шло нормально.

Жаль, что не удалось как следует поработать на длинных сериях, но мой напарник проехал много кругов и собрал полезную информацию. Все должно быть нормально.

Команда привезла небольшие новинки, мы стали лучше понимать, в каком направлении работать с настройками. Думаю, ситуация вполне позитивна, но, конечно, сегодня рано оценивать результаты», – цитирует Квята F1News.

Гран-при Китая. Доминирование «Мерседеса», авария Квята, вылет Массы и другие события пятницы

Источник: F1News
Популярные комментарии
Zkent
Думаю, в таком случае интервью давал бы кто-то другой
Ответ на комментарий benetton
ладно скорость была не великой, а если б на 314км... жуть
benetton
ладно скорость была не великой, а если б на 314км... жуть
ko te
к субботе починят? Что-то не везет Данилу(
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий