Фернандо Алонсо: «Не видим себя в третьем сегменте квалификации»

Пилот «Макларена» Фернандо Алонсо поделился мнением о текущей конкурентоспособности команды.

«Мы не видим себя в третьем сегменте квалификации. Мы проанализировали времена и знаем, что в квалификации соперники будет использовать двигатели на большую мощность, в то время как мы не сможем этого сделать. В итоге мы немного откатимся назад, хотя попадание во второй сегмент квалификации является вполне реалистичной целью. Мы сокращаем отставание от команд из середины пелотона.

Мы не ожидали, что на Гран-при Китая сможем сделать большой шаг вперед. При этом, судя по всему, мы по-прежнему находимся на правильном пути. Полагаю, завтра нам придется немного тяжелее, но пока все идет так, как и предполагалось, или даже чуть лучше», – цитирует Алонсо motorsport.

Источник: motorsport.com
Популярные комментарии
AlterEgo
Хонда всерьез решила покуситься на мое заслуженное пиво :)
DOBERman
Фернандо Алонсо: «Не вижу себя на втором месте по итогам чемпионата, а значит не зря ушел из Феррари»
Сергей Андреевич
В квалификации соперники будет использовать двигатели на большую мощность, в то время как мы не сможем этого сделать. Мы сокращаем отставание от команд из середины пелотона. Судя по всему, мы по-прежнему находимся на правильном пути. ------------------------------------------------------------------------------------- Оптимизм так и прет. Начинаю верить, что с болидом и (или) силовой установкой Маков фундаментальные проблемы.
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий