Евгений Корноухов: «Игроки «Авангарда» не снимали, не «сливали» Сумманена»

Новый главный тренер «Авангарда» Евгений Корноухов рассказал, чего ждет от работы с командой.

– Вы уже прочитали про себя какие-то материалы в СМИ, на форумах болельщиков?

– Времени нет. Во вторник встречался с руководством, к тому же сейчас у нас идет сбор – по две тренировки в день. В четверг только немного пообщался с журналистами. Пока не до этого. А что пишут?

– Сомневаются.

– Знаете, если бы все хлопали в ладоши, то, возможно, было бы приятнее, но раз сомневаются, значит, есть дополнительная мотивация. Теперь хочется доказать, что зря сомневаются. А что смущает пессимистов?

– Скажу, что смущает меня: как вы одновременно сможете построить новую команду и ужиться с ветеранами, которые сняли уже не одного тренера?

– Я не соглашусь с тем, что ребята снимали тренера. Нахожусь рядом с командой два года и могу с полной уверенностью сказать, что никто никого не снимал, не «сливал». Парни играли с полной отдачей, никто не проигрывал специально. Эти ребята, выступающие за «Авангард», всегда бьются за клуб.

– Не специально «сливали», конечно, но не делали ничего, чтобы помочь. В Омске в последнее время работали Ржига, Матикайнен, Сумманен. Все уволены, а высокооплачиваемые хоккеисты вроде бы и ни в чем не виноваты.

– Я понял, о чем вы, но не думаю, что со стороны хоккеистов был какой-то умысел. Согласен с тем, что в этом сезоне в «Авангарде» был собран очень сильный коллектив, но результата не было. Одна из причин – травмы. Ясно, что с природой этих травм нужно разбираться, но если бы все были здоровы, то «Авангард» мог добиться большего, – заявил Корноухов в интервью Алексею Шевченко.

Популярные комментарии
*RE$PECT*
ага щас такой и скажет: "да да,Куляш сливал,ну и Сашка Пережогин" .Нашли,что спросить блин
MaLee
Предлагаю настоящим болельщикам Авангарда перестать уже ныть по поводу назначения и поддержать нового главного тренера любимой команды!!! Евгений Александрович удачи, мудрости и терпения!!!
sanyaomsk
Раймо слили в руководстве . Уж очень неудобный тренер для них . К нему нужно было прислушиватся а с Корноуховым можно и не церемонится типа кого купим тех и тренировать будеш .
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий