Новые трибуны «Лужников» будут готовы осенью 2015 года

Руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев рассказал, что основные конструкции новых трибун БСА «Лужники» планируется построить к осени 2015 года.

«Работы на стадионе ведутся ускоренными темпами. На сегодня фактически завершен монтаж наращивания козырька, параллельно ведутся работы по возведению новых трибун. Планируем закончить к осени», — сказал чиновник.

Отметим, что работы на стадионе завершатся в 2016 году, а не в 2017, как планировалось ранее.

Кроме того, вместимость увеличится с 78 до 81 тысячи мест, а трибуны будут приближены к полю.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
DavidRobertJosephBeckham
В Москве с аренами к ЧМ все четко.
уткинавсегда
Идеальная стройка, они еще с опережением сдадут
Leshik
Одно дело играть на маленьком 30-тысячнике и совсем другое - при аудитории в 81 тысячу. И антураж совсем другой, и заработать можно гораздо больше. Я уверен, рано или поздно руководители Спартака и ЦСКА придут именно к такому решению.
Ответ на комментарий невыносимая лёгкость бытия
смешно будет именно проводить ключевые матчи не дома. по-моему лучше ажиотаж, но домашняя атмосфера, чем беготня по городу в поисках подходящего стадиона под конкретный матч. а ЛЧ тоже в Лужу переносить?
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий