Виктория Хельгессон завершила карьеру

Шведская фигуристка Виктория Хельгессон приняла решение завершить карьеру.

«Я решила закончить свою карьеру в качестве спортсменки. Но я продолжу свою деятельность в фигурном катании, буду тренером или хореографом. Это решение назревало в течение всего сезона, и теперь я думаю, что сделала правильный выбор.

Я достигла большего, чем могла мечать 20 лет назад, когда только начинала свою карьеру фигуристки. У меня было так много великолепных моментов, воспоминаний и фантастических переживаний», – написала Хельгессон.

Хельгессон восемь раз становилась чемпионкой Швеции, была бронзовым призером этапа Гран-при. Ее лучшим достижением на чемпионатах мира является 10-е место в 2010 году.

Популярные комментарии
DDDimka
Вращения и дорожки шагов четвертого уровня (замечательные дорожки с хорошей работой корпусом!!!), выразительная подача каждого движения, женственная интерпретация, вот чем запомнится Вики на льду! Очень сложно складывалась для нее вторая половина карьеры( После первой в истории Швеции медали Гран-при, после удачного ЧЕ 2012, когда зал свистел загоревшемуся на табло пятому итоговому месту, после того как выросли компоненты, дальнейшего прогресса не последовало. Безуспешно билась она над чистым исполнением каскада 3-3, над старшими прыжками. Да, было еще два 5-х места на Европе. Последнее из них стало красивым прощанием со спортом перед родной публикой. Больше всего жаль Викторию за постигший ее оглушительный провал на Олимпиаде, ее единственной Олимпиаде в карьере. Что ж, похоже начала формироваться тренерская команда "Хельгессон"))
zonette
Жаль, она мне больше Йеши нравилась... Ну, видимо, так решили на семейном совете. На ЧЕ (люблю я их за такую камерность и спокойность) будет ее не хватать.
Batat
Неожиданно и для судей завершила карьеру... за выслугу могла бы и бронзу получить,надо ж предупреждать о таких решениях в начале сезона,по-другому бы судьи относились! Ну ,сама виновата. А если серьёзно,то при той федерации фигурки,которая существует в Швециях,где женскоен катание предатсаляет семья Хельгессон,а мужское семья Майоровых,у Виктории ошеломляющий результат. А вообще она красавица:-))
Еще 51 комментарий

Еще по теме

54 комментария Написать комментарий