Леонид Слуцкий: «У нас было достаточно моментов, чтобы сравнять счет»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий рассказал о причинах поражения в матче чемпионата России против «Динамо» (1:2).

– С 2009 вы не можете обыграть «Динамо», прямо мистика какая-то. Это тенденция или каждый случай имеет свою специфику?

– Хотелось бы услышать все-таки вопросы по игре, мне сейчас в историческом контексте все-таки сложно оценивать.

– Насколько быстрый гол сказался на матче?

– Сказался, но мы быстро сравняли, так что не могу назвать его определяющим. Второй гол был важнее. Но и он не стал ключевым. У нас было достаточно моментов, чтобы сравнять счет.

– Выбирая тактику на этот матч, вы ориентировались на состав «Динамо»? В том числе на выход Шунина вместо Габулова, о травме которого стало известно перед самой игрой?

– Вряд ли мы могли как-то поменять из-за этого тактику. Любому вратарю надо бить по воротам, если хочешь забить.

– Тем не менее, ожидалось, что вы, возможно, будете активнее задействовать левый фланг, учитывая то, что там вышел Борис Ротенберг, который находится не в лучшей форме.

– Мы пытались задействовать все зоны. Не могу сказать, что замена одного игрока что-то серьезно может поменять в тактике.

– Сегодня состоялся дебют Страннберга в стартовом составе. С вашей стороны ему был активный подсказ. Как оцениваете его игру?

– Понятно, что если бы забил, было бы отлично. Но в целом функции, которые от него требовались, он выполнил, – рассказал Слуцкий в эфире телеканала «НТВ-Плюс Наш Футбол».

Источник: «НТВ-Плюс»
Популярные комментарии
Руки прочь от Канга
При судействе Карасева за последние 4 года: у ЦСКА 3 победы- 4 ничьи - 3 поражения = 13 очков у Спартака 4 победы - 3 ничьи - 2 поражения = 15 очков у Зенита 8(!) побед - 3 ничьи - 2 поражения = 27 очков. 27>15>13. Вопрос: так чей судейка Карасев?
Ответ на комментарий Кресло-качалка Слуцкого
Даже ручкой карась отвернулся от цска,совпадение,не думаю
Трафальдино
Армейцы играли сегодня хорошо и им немного не повезло, как не везло Динамо с Спартаком, Зенитом и Локомотивом. Игра была интересная. Удача выбрала сегодня Динамо, значит заслужили.
sxema
По чесноку прям 100% моментов не было, но и Динамо забило хрен знает от куда второй гол, а потом весь матч на отбой играло.
Еще 83 комментария

Еще по теме

86 комментариев Написать комментарий