Виталий Прохоров: «В субботу объявим об участии юниорской сборной России в МХЛ»

Главный тренер юниорской сборной России Виталий Прохоров заявил, что национальная команда будет играть в МХЛ.

«В субботу, 11 апреля, в УТЦ «Новогорск» мы объявим о новой истории в нашем хоккее. Об участии юниорской сборной команды в чемпионате МХЛ и тренировочном процессе фактически на целый год.

Рашид Гумарович Нургалиев вручит мне символические ключи и документы от специального центра подготовки. Будет обращение президента КХЛ. Готов ли я к такому ответственному событию? Конечно, если бы я не был готов, то ничего бы такого не было.

Я не считаю, что если некоторых ребят «выдернут» из клубов, то эти команды пострадают. Во-первых, есть взаимозаменяемость. Одних «выдернули», а вторые – пришли. К тому же у парней как раз будет год раскачки, чтобы понять: они, вообще, хоккеисты или нет?

А лучшие ребята прибавят и станут еще сильнее за счет новых методик работы. Мы определим, кто из 33 игроков попадет на чемпионат мира, а им уже фактически дорога и в молодежную сборную.

Что касается МХЛ и его руководства, то мы уже все обсудили. Тем более инициатива идет от президента. Есть поддержка министерства спорта, Федерации хоккея России, КХЛ.

Я даже напрямую веду общение с генеральными менеджерами клубов. Мы с ними обсуждаем взаимовыгодные варианты сотрудничества.

Одна из самых главных вещей, на которой хочу акцентировать внимание, – игроки в перспективе должны оставаться у нас, а не улетать за океан, в Америку. То есть людям надо создать определенные условия.

У нас есть специфические вещи, инновационные. Методика «клуб–игрок–программа». Мы будем искать индивидуальные ходы, чтобы мотивировать каждого отдельно взятого хоккеиста», — заявил Прохоров.

Источник: «Чемпионат.com»
Популярные комментарии
Александр Филиппов
Или приехала сборная в ваш город. Болеешь такой за свою команду, потом если ваши проигрывают, резко кричишь "Россия вперёд!!!" И будет тебе счастье ))))
Ответ на комментарий гаал
А разве у сборной нет болельщиков.?Вот за неё и будут болеть в тех регионах где нет своих команд,т.е.большинство.
ksn777
Хрень какая-то! Ничего не понимаю, это собирают молодёжную сборную из команд с которыми будут играть чемпионат? Насколько я в курсе, сборная - это не постоянная величина, всегда кто-то выпадает из обоймы по причине снижения требований или несоответствия мастерства. И взамен подпускаются другие игроки из числа кандидатов в сборную. То есть один и тот же игрок может участвовать в чемпионате в 2 командах почти одновременно, вызываясь в сборную и возвращаясь обратно в клуб. Что это за дворовое соревнование?!?!
dogocat
Ну то, что это бред знают все. А вот кто болельщиками у них будет?!
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий