NCAA. Майк Кшишевски стал пятикратным чемпионом

Майк Кшишевски завоевал свой пятый чемпионский титул за 24 года, проведенных на посту главного тренера университета Дьюк. Таким образом, 68-летний специалист увеличил отрыв от трехкратных чемпионов NCAA Джима Калхуна и Боба Найта, руководивших соответственно «Коннектикутом» и «Индианой», пишет CBS Sports.

Кшишевски побеждал до этого с «Дьюком» в 1991-м, 1992-м, 2001-м и 2010-м.

Лидером по победам в NCAA остается легендарный тренер UCLA Джон Вуден, который принес калифорнийской команде 10 чемпионских титулов в 60-х и 70-х годах.

Источник: www.cbssports.com
Популярные комментарии
Game Winner
Кшишевски 68 лет?! Выглядит вообще бодрячком
лети,минута
Вудена никто никогда не догонит. Разве что введут правило не брать в НБА до полных 21 года. Все хорошие у Вудена играли по 4 года, а к примеру от Кея - уходят сразу после первого на драфт НБА. Команда Кея этого года: из 8ми парней в ротэйшн 4 - первогодки. КАКОВО!?! :)
silentK
У Адольфа Раппа 4 титула https://pbs.twimg.com/media/CB_58xaXIAAYYJm.png:large
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий