Болельщики «Уфы»: «Странные судейские решения в матче с «Тереком» убивали дух честной игры»

Болельщики «Уфы» выступили с обращением к генеральному директору клуба Шамилю Газизову по поводу судейства в матче 21-го тура чемпионата России против «Терека» (0:1).

«Мы, болельщики футбольного клуба «Уфа», были крайне возмущены целым рядом грубейших ошибок, допущенных бригадой арбитров во главе с Сергеем Костевичем в матче 21-го тура чемпионата России между командами «Уфа» и «Терек». По нашему мнению, странные судейские решения убивали дух честной игры и в итоге повлияли на конечный результат матча.

Считаем, что столь серьезные просчеты в работе, допущенные арбитрами на глазах тысяч телезрителей, наносят серьезный урон всему российскому футболу. Материальные и имиджевые потери страны от фактического перетасовывания турнирной таблицы суммарно значительно выше, чем от использования фанатами пресловутой пиротехники и коллективного скандирования нецензурных кричалок на трибунах.

Однако серьезной борьбы с неквалифицированным судейством в нашем футболе пока не видно. В этой связи обращаемся к Вам как к члену исполкома РФС запустить процедуру проверки работы данной судейской бригады – для выяснения причин произошедшего. Результаты проверки просим сообщить через открытые источники информации», – говорится в заявлении.

Популярные комментарии
React
А вы что хотели? Пока не появится свой стадион, судейство будет всегда гостевым.
нормальный
Чеченцы неприкасаемые у нас в стране, все без толку
фанат Пищевика
Костевич--это который в Ярике мясо с Шинником судил. Отметился левым пенделем на Глушаке,тем,что матч не остановил при массовых беспорядках,а потом еще зашкварился с фотками с тарасовской символикой..Он,оказывается,и за Терек топит,надо у тарасенка фотки Кадырова поискать
Еще 67 комментариев

Еще по теме

70 комментариев Написать комментарий