Мартен Фуркад: «В следующий раз буду внимательнее при передаче эстафеты»

Четырехратный обладатель Большого хрустального глобуса французский биатлонист Мартен Фуркад прокомментировал ситуацию со столкновением россиянина Евгения Гараничева и белорусской спортсменки Надежды Скардино на «Гонке чемпионов» в Тюмени.

«Немного обидно, что все получилось именно так. Но что поделаешь, это спорт, случается всякое. Мне сложно определить свою степень вины в том эпизоде. Знаю одно – в следующий раз при передаче эстафеты буду внимательнее. Нужно сделать выводы из этого досадного происшествия.

В любом случае, мы получили большое удовольствие от гонки. Болельщики поддерживали нас фантастически. И мы с Надеждой, несмотря ни на что, боролись до конца», – сказал Фуркад.

Напомним, что инцидент произошел после того, как Фуркад подрезал Евгения Гараничева во время передачи эстафеты.

Популярные комментарии
soneyka
Самое главное, что Мартан не отнекивается и не сваливает вину на других. Приносит извинения. Чувствует, что есть его доля вины в произошедшем. В общем, красиво и порядочно себя ведёт. Спасибо, что боролись до конца! Отличная получилась пара) Придётся теперь и в следующем году вместе бежать))
Biatlet
Перепутал Дашу и Надю, а когда заметил ошибку и Надю, машущую ему рукой, рванул наперекрест Жене.
бирюк
А что же вы забыли упомянуть , что Гараничев тоже не привык передавать эстафету в группе с Фуркадом. Гараничев всегда в гордом одиночестве передаёт эстафету , после своих сольных партий или на кругах или на стрельбище )))
Ответ на комментарий доротея в
Здесь еще один момент.Надя бегает первые этапы, Мартан в основном четвертый .При старте все привычно, а вот инцидент и произошел когда все наоборот, одна никогда не принимала и возможно не совсем удачно встала и поздно начала раскатываться, второй редко передает, особенно девушке и трасса в этом месте шире должна быть и зона передачи длинее, что поделаешь это не так просто, шоу все же.
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий