Эрик Карлссон стал первым после Зубова защитником НХЛ, быстрее всех набравшим 300 очков

Защитник «Оттавы» Эрик Карлссон, сделав две результативные передачи в воскресном матче с «Вашингтоном» (4:3 ОТ), набрал 301-е очко в регулярных чемпионатах НХЛ.

Для этого 24-летнему шведу понадобилось 393 игры.

Таким образом, за последние 17 лет Карлссон быстрее всех в лиге набрал 300 очков среди игроков своего амплуа.

Ранее бывший защитник «Далласа» Сергей Зубов достиг этого показателя в 1998 году за 354 матча.

Отметим, что уже сегодня в матче с «Торонто» (2:2, идет 3-й период) Карлссон забил 21-й гол в сезоне, набрав таким образом 302-е очко в регулярных чемпионатах НХЛ.

Подробнее его статистику можно найти здесь.

Источник: CBC
Популярные комментарии
Bickle
Забавный заголовок. Что за странная формулировка? «Эрик Карлссон стал первым после Зубова защитником НХЛ, быстрее всех набравшим 300 очков» Что означает «первым»? Если Зубов набрал 300 очков за 354 игры, а Карлссон за 393, то Карлссон не «первый после Зубова», а второй. Просто второй. Если бы Карлссон набрал 300 очков за столько же игр, сколько понадобилось Зубову (354), то заголовок был бы логичным, а так полный бред. Я так понимаю, что когда завершится сезон НХЛ, то вы придумаете новость в духе: «Стэмкос/Нэш стал ПЕРВЫМ после Овечкина в споре бомбардиров». Так? Извиняюсь, что придираюсь, но не удержался.
AlexeiCrazytown
Ши Уэбер быстрее всех набрал 392 очка в 683 матчах, после того как Бобби Орр набрал 915 в 657.
harlamov1969
Если сравнивать НХЛ 90-х и Современную НХЛ: Пластичные руки Марио Лемье Скорость и обводка Павла Буре Мощь Эрика Линдроса Игровое айкью целого ряда игроков на уровне Павла Дацюка Всего этого нет в современной НХЛ А вот свой Алекс Овечкин был- Бретт Халл Свой Джино Малкин был -Джо Сакик Стив Айзерман был креативнее ,чем Сид Кросби
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий